
Стоимость программы на 1 человека при группе 6 человек, 2-местное размещение: $4955
Оплата в рублях по курсу компании.
Паро (2400 м) – Тхимпху (2320 м) – Гангтей (2900 м) – Бумтанг – Пунакха (1274 м) – Паро (Такцанг-лхаканг, 3120 м)
В Бутане, в удивительно красивой долине Бумтанга, расположен древний монастырь Джамбей 7 века, один из старейших в Бутане. Это атмосферное место с древней историей, как нельзя лучше подходит для уникального фестиваля, во время которого проходит церемония очищения огнем. Местные жители верят, что прохождение через горящие ворота из веток и травы, очищает от грехов.
Другой яркий момент фестиваля – ритуальный танец Терчам, который исполняется обнаженными танцорами в масках. Женщины приезжают на ритуал за благословением, ведь в Бутане твердо уверены: если долго нет детей, нужно посетить Терчам – и дети обязательно появятся. Название «Терчам» означает «танец Драгоценности». Это мистическое действо – поистине драгоценное – происходит ночью возле костра и глубоко трогает всех, кому удается его наблюдать.

Стоимость с размещением, указанным в программе: 7800$ на 1 человека
Туристический стандарт: 6900$ на 1 человека
Urban City Blue Hotel
Pakuba Safari Lodge
Crater Safari Lodge
Gorilla Safari Lodge
Mountain Gorilla View Lodge
Бюджетное размещение: 6380$ на 1 человека
Airport Guest Hotel
Fort Murchison Lodge
Rweetra Safari Park
Gorilla Valley Lodge
Gorilla Solurton Lodge
Энтеббе – водопад Мерчисон – лес Кибале м трекинг к шимпанзе – болота Бигоди – лес Бвинди – трекинг к гориллам – трекинг к золотым обезьянам – парк Вулканов – трекинг к гориллам – Кигали
Путешествие по двум странам, во время которого Вы сможете не только познакомиться с богатым животным миром Восточной Африки, но и насладиться пейзажами, равных которым нет в целом свете: тысячи холмов, покрытых дождевыми тропическими лесами, чайные плантации и потухшие вулканы, окутанные облаками.

Стоимость путешествия: от $7500 на 1 человека при 2-местном размещении.
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании. Стоимость уточняйте.
Внутренние перелеты включены в стоимость.
Сочетание самых живописных парков Уганды и Кении: от леса Бвинди до Масаи-Мара и Самбуру.
Это путешествие без преувеличения можно назвать удивительным. Вы получите весь спектр впечатлений о диких животных Африки.
Вам предстоит встреча с уникальными обитателями Африки – горными гориллами. А живут они на лесных просторах парка Бвинди. Ландшафт парка включает густые джунгли, каскадные водопады, сверкающие горные ручьи, долины, вулканы и горные хребты. За все эти красоты Лес Бвинди был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Кроме того, во время путешествия вы познакомитесь «приветливыми» жителями бамбукового леса вулкана Вирунга – семьёй золотых обезьян. Они не боятся людей и не убегают при их приближении, так как всегда «рады» новым встречам.
Сафари на джипах и пешее сафари в парках Самбуру и Масаи-Мара дадут возможность встретиться с Большой Африканской Пятеркой.

Стоимость программы – $3070 на 1 человека при 2-местном размещении
Цена действительна до 11.12.2023
Кейптаун – Кэмпс Бэй
Отдохните в роскошном бутик-отеле в Кэмпс Бэй после активного и насыщенного знакомства с Кейптауном и его окрестностями!
Прекрасная возможность расслабиться, разобрать фотографии, разложить «по полочкам» впечатления. Отель выходит на залив Кэмпс, разворачивая захватывающие виды на закаты и океан. Он уютно расположился в частном природном заповеднике. Здесь царит по-настоящему спокойная и приватная обстановка. Есть корт для игры в падель и спа-салон. Можно заняться йогой, поплавать в горном бассейне или уединиться в библиотеке.

Стоимость на 1 человека с носильщиками и авиабилетами в Покхару: 880 USD
Категория: авторский гималайский треккинг средней сложности с ночевками в лоджах.
Маршрут подходит новичкам
В Непале на стыке районов Парбат, Мьягди и Каски растёт самый большой в мире рододендроновый лес. Мы идём туда!
Особенность маршрута – бóльшая его часть проходит в малопосещаемых туристами районах, что делает его много интереснее, особенно тем, кто ищет в горах уединения. Ещё одна особенность – мы путешествуем не в ущелье, как большинство непальских треккеров, а по верхам: плато и гребням, откуда лучше обзор. Этот тур не требует специальной физической подготовки. Справится любой здоровый и физически культурный участник. Рекомендуем «Тайные Тропы» для повторного посещения Непала тем, кто хочет разглядеть больше деталей: горных видов, природы, этнографии, но не имеет лишнего времени и не хочет перенапрягаться.
Одежда и обувь
– средняя пуховка (0,5-1 кг)
– треккинговые брюки (свободные и легкие, быстросохнущие)
– ветровка (защита от воды и ветра), желательно такого размера, чтобы легко – одевалась поверх пуховки.
– брюки из водо-ветрозащитной ткани
– флисовый костюм: куртка обязательно и желательно с капюшоном, брюки – факультативно (для недостаточно холодоустойчивых)
– 1,5 комплекта хорошего термобелья — два верха с длинным рукавом и одни штаны
– футболка х/б 2-3 штуки
– флисовая шапочка и флисовые перчатки
– панама или бейсболка от солнца
– баф, платок или косынка
– трекинговые носки 3 пары
– легкие х/б носки 2 пары
– средние или тяжёлые треккинговые ботинки Gore-Tex + гамаши
– лёгкие сандалии с закрытым носком для отдыха и ровных троп, например
«Кроксы»
Прочее снаряжение и «мелочи»
Каждому:
– легкий треккинговый рюкзак 35-50 литров
– телескопические треккинговые палки
– спальный мешок + вкладыш (температура комфорта − 5°C, но можно и +5°C, поскольку в лоджах всегда есть одеяла)
– качественные солнцезащитные очки
– качественный налобный фонарик с дополнительным комплектом батареек
– полотенце среднего размера
– умывальные принадлежности
– герметичная упаковка для документов и денег
– походные кружка и ложка
– гигиеническая губная помада
На несколько человек (или факультативно):
– крем от солнца, защита не менее 30 единиц
– хороший складной нож
– термос
– крем для рук увлажняющий.
Внимание! В случае «плохого» прогноза погоды гид сообщит о повышении требований к одежде и обуви. Такой прогноз маловероятен, но будьте готовы!

Цена на человека при 2-местном размещении: 2800$
Группа: 7-12 человек
Уникальное путешествие по всему Египту с историком, включающее места, куда не заезжают туристы + круиз по Нилу на 5* теплоходе
На теплоходе: питание полный пансион без напитков – напитки оплачиваются отдельно
Египет с древнейших времён считался кладезем мудрости и образцом для других цивилизаций. Египтянам удалось создать удивительную культуру, многие из памятников которой навсегда вошли в сокровищницу лучших сооружений и произведений искусства, созданных человечеством.
В культуру Египта внесли свою лепту и более поздние завоеватели – македоняне и арабы. Прекрасные строительные технологи и прочный камень, из которого египтяне строили важнейшие постройки – пирамиды, храмы и гробницы, позволили многим из них дойти до нас почти в первозданном состоянии.
В ходе этого тура мы постараемся увидеть все основные памятники Древнего Египта от греческой Александрии на севере, до острова Филы на юге. В центре поездки окажутся пирамиды, расположенные между древней столицей Египта – Мемфисом и оазисом Эль-Фаюм и Фивы – ещё одна столица, окружённая многочисленными храмами и гробницами фараонов. Постижение Древнего Египта бездонно и бесконечно, но в ходе этого посещения мы постараемся одним быстрым взглядом охватить границы этой потрясающей цивилизации.

Стоимость программы на 1 человека: $2985
Оплата в рублях по курсу компании
Группа: до 12 человек
Древние цивилизации долины Инда, племена и высочайшие горы Планеты с культурологом, экспертом по древним цивилизациям.
Когда дело доходит до изучения древнейших цивилизаций планеты, мало кто задумывается про Пакистан! А ведь именно здесь зародилась Хараппская цивилизация – ровесница, а то и старшая сестра Древнего Египта. Знаменитый древний город Махенджо-Даро до сих пор покрыт тайнами, как и неразгаданной по сей день письменностью, считающейся старше египетской. Возможно ли, что первоцивилизации пошли именно с территории современного Пакистана? На все вопросы мы сможем ответить в нашем путешествии под руководством эксперта искусств, доктора философских наук, гениального учёного, который один в своём роде, способный рассказать о Хараппской цивилизации и тайнах древних миров.
В этом путешествии Вас ждут не только древнейшие цивилизации, давшие импульс современным, но и невероятные пейзажи высочайших пиков мира, которые всегда в восхитительной гармонии неба и земли! Пакистан никого не оставляет равнодушным, казалось бы, весь мир уже открыт, многое уже познано, но почему-то именно Пакистан цепляет сознание на долгие годы вперёд. Что же в нём такого удивительного, что не оставляет равнодушным? Давайте откроем эту тайну вместе!

Дорогие друзья, мы продолжаем наши исторические путешествия по России и едем в гости к сибирским историкам!
Маршрут, которым мы пройдем, тематически наполнен историей Сибири первой половины XVIII века, поэтому в туре вы узнаете не только о Камчатских экспедициях, а шире, – об истории России. Витус Беринг и его команда – известные герои той эпохи, однако важно связывать великие географические открытия и вклад жителей Тюмени, Тобольска, сел и деревень с организацией Великой Северной экспедиции, рассказывать и показывать многогранную жизнь Сибири – политическое устройство, народы, живущие на территории нынешней Тюменской области, религии, жизненный уклад, быт, профессии, гастрономию, музыку, танцы народные и придворные и многое другое то, что остается поныне актуальным и интересным нам, современникам.
Гиды, историки, лекторы:
Маматов Ильдар Юнусович – главный гид, автор и руководитель проекта «Великая Северная экспедиция Беринга», член общественных организаций:
Русское географическое общества (РГО), Российское военно-историческое общества (РВИО), Российский творческий Союз работников культуры (РТСРК), Союз писателей России. Почетный гражданин города Осы (Пермский край).
Полищук Владимир Владимирович – член союза журналистов России и совета краеведческого клуба «Тюменская старина», краевед.
Ярков Александр Павлович – искусствовед, доктор исторических наук, завсектором изучения этно-конфессиональных отношений Института гуманитарных исследований, профессор кафедры истории Древнего мира и Средних веков Тюменского государственного университета.
Балюк Наталья Алексеевна – доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой сервиса, туризма и индустрии гостеприимства ИНЗЕМ.

Стоимость на 1 человека: $1150
Индивидуальные даты заездов (под запрос)
Для кого этот тур?
Для тех, кто хочет разорвать все шаблоны и устроить себе настоящее приключение! Мы будем уходить в настоящие джунгли с ночевкой в гамаках, купаться в водопадах, получим навыки выживания в джунглях, заглянем на прииски сапфиров и научимся готовить тайскую еду.
Зачем нам в Таиланд?
Философия этой поездки немного отличается от привычных для нас туров. Таиланд позволяет сделать микс, казалось бы, из несовместимых ингредиентов! После тяжелых переходов по джунглям к закату мы вдруг спускаемся на пляж, где аутентичные кафешки, тайский массаж, прохладительные напитки из свежих фруктов и не только фруктов.
ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы вы, потенциальный участник нашего приключения, не воспринимали этот тур как чистый «треккинг в джунгли». Не только одними джунглями будет нас удивлять Таиланд! Посетим деревенские рынки, съездим на прииски сапфиров, заглянем в очень крутое и знаменитое место – рынок драгоценных камней в Чантабури, побываем в настоящем буддийском монастыре и в аутентичных рыбацких деревнях.
Мы едем в Таиланд отдыхать активно, в формате путешествия!
В тур принимаются только физически активные участники, готовые на приключения!
Обязательное снаряжение
- Удобная обувь с развитым протектором на толстой подошве! (На нашем маршруте есть колючки, которые с легкостью пробивают подошву обычной обуви)
- Треккинг в джунглях предполагает использование самых тонких треккинговых штанов СВОБОДНОГО покроя. Категорически запрещено использование лосин, шорт.
- Плотные треккинговые носки, минимум 2 пары. Обычные носки не подходят для треккинга.
- Тонкие походные штаны из синтетических, быстросохнущих тканей.
- Головной убор от солнца.
- Футболка с длинным и коротким рукавом.
- Крем от солнца.
- Туристический рюкзак не менее 20 литров для переноски воды, ланчбокса, гамака, легкого пледа.
- Налобный фонарик с комплектом батареек.
Очень желательное снаряжение
- Тонкое термобелье (для комфортного сна).
- Гермомешок для телефона, ЗУ, фонарика.
Другое
- Рюкзак, сумка для перевозки вещей в машине, в самолете.
- Средства личной гигиены. (Не используйте влажные салфетки из нетканного материала, они не разлагаются!)
- Солнцезащитный крем 50+.
- Солнцезащитные очки.
- Фляга для воды на 1-1,5 литра.
- Индивидуальные лекарственные средства.
ВНИМАНИЕ! Это не экскурсионная программа по пляжам и достопримечательностям Таиланда. Тур создан для активных путешественников в хорошей физической форме, которые любят горные тропы и готовы на приключения!

Стоимость на 1 человека в группе 2 человек (2-местное размещение): 530 $
Оплата в рублях по курсу компании.
Тур проводится круглый год. Индивидуально – от 2 человек.
Буддийские памятники 1 века, эллинистические памятники, связанные с походом Александра Македонского и его полководцами. Горная часть Древней Бактрии: крепость Узундара, а также стена Дарбанд. Исламские памятники и истории захвата Чингиз ханом, разрушения Старого Термеза. Живописные горные кишлаки, священный источник, а также удивительные природные явления.
По желанию тур можно продлить и дополнить путешествием по Узбекистану. Мы с радостью вам в этом поможем.
Правила въезда в Узбекистан:
Правила въезда в РФ:

Заезд гарантирован при группе от 4 человек.
В стоимость тура включен полупансион.
Стоимость на 1 человека:
1-местное размещение – 1315 EURO
2-местное размещение – 1050 EURO
Даты туров:
21.05.2023 – 28.05.2023
11.06.2023 – 18.06.2023
09.07.2023 – 16.07.2023
06.08.2023 – 13.08.2023
17.09.2023 – 24.09.2023
08.10.2023 – 15.10.2023
05.11.2023 – 12.11.2023
03.12.2023 – 10.12.2023
Времени совсем мало, а хочется увидеть, как минимум, полмира? Мы почти знаем, как это сделать.
Недельная программа группового тура в Иран начинается в Тегеране со знакомства со дворцом Голестан, в котором проходила коронация последнего шаха Ирана. Продолжается посещением знаменитых городов, расположенных в центральной части страны: Шираза, Язда, Исфахана.
Это будет путешествие во времени туда, где зарождались древние цивилизации. Погружение в мир сказок и преданий, в мир солнца, луны и звезд. Визит в страну философов и поэтов.
Наверное, Иран – это самое удивительное место на нашей планете. Унаследовав роскошь Персидской империи, страна встречает своих гостей синевой куполов и кувшинов, ажурной вязью на средневековых стенах и узорами драгоценных тканей, сиянием шахских драгоценностей и переливами шелковых ковров. Величайшее историческое наследие, великолепные природные ландшафты, богатейшая кухня и изысканные предметы национального искусства волнуют умы путешественников с незапамятных времен. Чтобы познать этот мир, не хватит ни 8 дней, ни целой жизни. Мы лишь прикоснемся к тайне и почувствуем вкус. Вам обязательно захочется вернуться, чтобы увидеть «недосмотренное», попытаться понять «неразгаданное».
Внимание!
Компания оставляет за собой прав о изменения стоимости тура в случае роста цен на бензин, изменения курса обмена валюты, роста цен на транспорт, гостиницы и т.п.
Компания оставляет за собой право изменения порядка экскурсий и перечня гостиниц по программе без предвари тельных уведомлений и согласований (на гостиницы подобной категории, без сокращения количества экскурсий).
Программа составлена под рейсы авиакомпаний Аэрофлот.
Программа может быть продлена по желанию туриста.
Базары в Иране не работают по пятницам и нерабочим дням.

Стоимость: 890 $
Детям скидки
Группа: от 6 до 14 человек
Доплата за одноместное размещение: 100 $
Даты заездов:
7-15 октября 2023
21-29 октября 2023
4-12 ноября 2023
Классический маршрут по древним городам Узбекистана – это путешествие по основным и самым известным историческим достопримечательностям, все самое грандиозное, значимое и обязательное к посещению, без чего невозможно полноценно сформировать для себя образ Узбекистана.
Средневековые мечети, медресе и минареты, современный столичный блеск, ремесленные мастерские, вкуснейшая узбекская кухня, шумные базары, сразу за которыми начинаются тихие узкие улочки, по-азиатски жгучее солнце и пронизывающая ночная прохлада, поражающий воображение контраст пустынь и оазисов надолго сохранят в памяти ауру восточной культуры!
Классический маршрут по городам: Ташкент, Самарканд, Бухара и Шахрисабз мы дополнили треккингом к озеру Чарвак и посещением резиденции последнего Бухарского эмира, под названием «Ситора-и-Мохи- Хоса».